Posted 31 августа 2015,, 11:58

Published 31 августа 2015,, 11:58

Modified 31 января, 06:32

Updated 31 января, 06:32

Мутко анонсировал состав исполкома и первого спонсора РФС

31 августа 2015, 11:58

МОСКВА, 31 августа. Исполком Российского футбольного союза может продолжить работу и без изменений в составе. Об этом заявил министр спорта РФ, единственный кандидат на пост президента РФС Виталий Мутко.

"Может работать и этот исполком, главное - как работать. Да и потом, сперва нужно избраться, пока рано говорить. Что касается выборов в исполком, здесь я полагаюсь на конференцию, это не ключевой момент", - приводит слова министра ТАСС.

Мутко уточнил, что первоначально необходимо провести выборы нового главы РФС, а "потом уже говорить что-то". "Разумеется, я обдумываю данный вопрос. Просто надо все проверить, кто достойно работает – продолжит свою работу",- сказал глава Минспорта.

По его словам, при выборе кандидатов РФС ориентируется на людей, которые "бесконечно преданы этому виду спорта". В качестве примера он привел Дмитрия Хомуху, который в настоящее время занимает пост старшего тренера молодежной сборной России по футболу. "Это из первых рекомендаций, сделанных мною",- сообщил чиновник.

Мутко также заявил, что РФС работает с двумя компаниями и в начале сентября планирует подписать спонсорские контракты. "После моего ухода с должности в РФС никаких новых спонсоров так и не появилось. 3-4 сентября мы подпишем контракт с первой компанией. Но я бы хотел, чтобы спонсоры у РФС были рыночные, а не утвержденные по просьбе",- заключил единственный на сегодняшний день кандидат на пост главы РФС.

Выборы президента РФС пройдут 2 сентября. Зарегистрированными кандидатами на пост главы организации являлись Мутко и вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев, который в конце июля заявил, что принял решение снять свою кандидатуру.