Posted 31 августа 2015,, 12:20

Published 31 августа 2015,, 12:20

Modified 31 марта, 06:32

Updated 31 марта, 06:32

Путин поздравил Атамбаева с Днем независимости, отметив взаимовыгодное взаимодействие между странами

31 августа 2015, 12:20

МОСКВА, 31 августа. Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму главе Киргизии Алмазбеку Атамбаеву с Днем независимости республики, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин высоко оценил успешное и последовательное развитие российско-киргизских отношений в духе взаимного доверия и стратегического партнерства.

"Присоединение Киргизской Республики к Евразийскому экономическому союзу открыло дополнительные возможности для наращивания более тесных интеграционных связей в различных областях", – отметил он.

Путин выразил уверенность, что дальнейшая диверсификация взаимовыгодного российско-киргизского сотрудничества отвечает коренным интересам народов двух стран, будет способствовать поддержанию стабильности и безопасности в Центральноазиатском регионе.

Личная встреча Путина и Атамбаева в этом году была в марте в Константиновском дворце. Тогда сообщалось, что повестка дня переговоров на высшем уровне предполагала "обсуждение ключевых вопросов дальнейшего укрепления российско-киргизского сотрудничества, прежде всего – в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере энергетики".