Posted 31 августа 2015,, 13:04

Published 31 августа 2015,, 13:04

Modified 31 января, 06:33

Updated 31 января, 06:33

Медведев поручил правительству оказать поддержку приморским властям из-за наводнения

31 августа 2015, 13:04

МОСКВА, 31 августа. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству оказать помощь властям Приморья в связи с наводнением в этом регионе.

Как сообщает ТАСС, Медведев уже обсудил этот вопрос по телефону с находящимся сейчас на Дальнем Востоке вице-премьером - полпредом президента Юрием Трутневым.

"Вместе с региональными властями нужно продолжить работу по ликвидации последствий наводнения", - заявил Медведев.

Глава правительства подчеркнул, что в целом развитие Дальнего Востока и, в частности, островов Курильской гряды, должно продолжаться.

Ранее сообщалось, что из-за сильных дождей паводок подтопил 8 населенных пунктов Уссурийского городского округа, подтопленными оказались 42 дома частного сектора и 459 подворий. Были эвакуированы около 300 человек. В Уссурийском городском округе действует режим ЧС, введенный после прохождения тайфуна "Гони". Треть населения округа осталась без света из-за отключения десятков подстанций.

В затопленном из-за ливней зоопарке Уссурийска сейчас началось осушение территории, закладываются мешки с песком, откачивается вода, сообщил вице-губернатор Приморского края Александр Лось. По его данным, в зоопарке находятся 14 медведей, три волкособа, лев, дикий камышовый кот и два кабана. Животные здоровы, но сильно напуганы. Сейчас всем животным, пострадавшим от паводка, на плавсредствах подвозят еду, сообщили в пресс-службе областной администрации. Александр Лось также сообщил, что в Уссурийском городском округе сейчас происходит спад уровня воды.