Posted 31 августа 2015,, 17:29

Published 31 августа 2015,, 17:29

Modified 31 января, 06:34

Updated 31 января, 06:34

В Кремле назвали беспорядки возле Верховной рады внутриукраинским делом

31 августа 2015, 17:29

МОСКВА, 31 августа. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия считает происходящее на Украине ее внутренним делом, но обеспокоена проявлениями насилия у стен Рады, сообщает ТАСС.

"Относительно событий, которые последовали в Киеве, могу сказать, что мы, безусловно, обеспокоены, наблюдая за этими проявлениями насилия. - Мы, конечно, осуждаем эти проявления насилия. Мы их абсолютно не приемлем", - сказал пресс-секретарь.

При этом Песков отказался от комментариев по поводу принятия в первом чтении поправок в Конституцию Украины, касающихся проведения децентрализации в стране. "Пока воздержусь от комментариев на этот счет. Еще нужно время", — сказал представитель Кремля.

Столкновения у здания украинского парламента начались после того, как в первом чтении были приняты поправки в Конституцию Украины, касающиеся проведения децентрализации в стране. Против их принятия выступили депутаты от "Самопомощи" и Радикальной партии Олега Ляшко.

После проведения голосования в Верховной раде протестующие у здания украинского парламента начали штурм здания. Один из активистов кинул в силовиков ручную гранату. В результате беспорядков 122 силовика получили ранения, один из бойцов Нацгвардии погиб.