Posted 1 сентября 2015,, 04:10

Published 1 сентября 2015,, 04:10

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

Глава МЧС посетит затопленный Уссурийск 3 сентября

1 сентября 2015, 04:10

ВЛАДИВОСТОК, 1 сентября. Глава МЧС России Владимир Пучков прибудет 3 сентября в Уссурийский городской округ (ГО), который оказался подтопленным после тайфуна "Гони".

"3 сентября в Уссурийский городской округ с визитом прибудет министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков", - сообщает пресс-служба администрации Уссурийска.

Уточняется, что глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж указал, что необходимо усилить работу по оценке ущерба от наводнения.

Между тем в администрации сообщили, что энергоснабжение потопленных районов Уссурийского городского округа восстановлено.

"Энергоснабжение подтопленных районов города и сел восстановлено. Источники питания работают бесперебойно. Без света остаются три дома на улице Раздольной и два дома на улице Выгонной, так как в подвалах, где находятся вводно-распределительные устройства, стоит вода", - говорится в сообщении.

На утро вторника, без света оставались более 4,2 тысячи жителей Уссурийска.

Напомним, ранее сообщалось, что следователи проводят проверку по факту затопления жилых домов и отключения электроэнергии и водоснабжения в приморском Уссурийске после тайфуна "Гони".

"Предварительно установлено, что в связи с приближением тайфуна "Гони" должностными лицами администрации Уссурийского городского округа не было принято мер для предотвращения подтопления жилых домов и населенных пунктов", — сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Кроме того, чиновники не исполнили обязанностей в деле оповещения населения о предстоящем стихийном бедствии. После проверки будет принято процессуальное решение.