Posted 1 сентября 2015,, 11:45

Published 1 сентября 2015,, 11:45

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

Еще один человек стал жертвой взрыва на фабрике в Испании

1 сентября 2015, 11:45
МАДРИД, 1 сентября. Число жертв взрыва на пиротехнической фабрике в испанской Сарагосе возросло до шести человек, еще шестеро получили ранения, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Тело еще одного погибшего было найдено во вторник недалеко от места инцидента, произошедшего накануне.
Правительство Арагона объявило 1 сентября траур в связи с трагедией. Соболезнования выразил премьер страны Мариано Рахой, находящийся с визитом в Германии. "Из Германии хочу передать мои соболезнования семьям погибших в Сарагосе и мои пожелания выздоровления раненым", - написал глава кабинета в своем Twitter.
Мощный взрыв прогремел в понедельник днем на фабрике Pirotecnia Zaragozana в Гаррапинильос (городок с населением 5 тыс. человек находится в муниципалитете Сарагоса, в 9 км от столицы Арагона). Причины взрыва пока не установлены.
Фабрика была основана в 1860 году и считается одной из крупнейших в этом секторе в Испании. Ее продукция поставляется в Великобританию, Германию, Данию, Францию, Бельгию, Голландию, Швейцарию и Канаду. На фабрике Pirotecnia Zaragozana числятся 43 сотрудника.