Posted 1 сентября 2015,, 13:34

Published 1 сентября 2015,, 13:34

Modified 31 марта, 06:30

Updated 31 марта, 06:30

Первый канал официально подтвердил трансляцию отборочного матча Россия - Швеция

1 сентября 2015, 13:34

МОСКВА, 1 сентября. Матч отборочного турнира чемпионата Европы-2016 по футболу между командами России и Швеции в прямом эфире покажет Первый канал, заявил "Р-Спорт" руководитель дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев.

"Покажем матч Россия — Швеция в прямом эфире", — сказал Малышев по телефону.

Также стало известно, что пару комментаторов на матче составят Константин Генич и Георгий Черданцев.

Сборная России сыграет с командой Швеции 5 сентября на "Открытие Арене" в Москве. Российская команда после шести игр занимает третье место в группе G с 8 очками, а шведы располагаются строчкой выше, набрав на четыре балла больше. Лидирует команда Австрии, в активе которой 16 очков.

Матч со шведами станет первым для Леонида Слуцкого на посту главного тренера российской сборной. Слуцкий сменил в этой должности итальянца Фабио Капелло, контракт с которым был расторгнут.

Ранее СМИ сообщили, что УЕФА лишил Первый канал и ВГТРК прав на трансляцию матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года в связи с неуплатой. Существовала вероятность, что матч между сборными России и Швеции 5 сентября не будет показан ни по одному из российских телеканалов. Эта трансляция не значилась в существующей телепрограмме телеканала на 5 сентября.