Posted 1 сентября 2015,, 13:35

Published 1 сентября 2015,, 13:35

Modified 31 марта, 06:30

Updated 31 марта, 06:30

Власти Ирана приказали повысить боеготовность ПВО

1 сентября 2015, 13:35
ТЕГЕРАН, 1 сентября. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи во вторник посетил штаб-квартиру иранских сил ПВО в Тегеране, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Press TV.
"Аятолла Али Хаменеи приказал командованию иранских ПВО постоянно повышать свою готовность для отражения ряда угроз", - говорится в сообщении телеканала.
Иран и "шестерка" международных переговорщиков в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. Соглашение будет рассмотрено в конгрессе США.
Санкции ООН в сфере ракетных технологий в отношении Ирана, согласно договоренностям с "шестеркой", не будут сняты в течение восьми лет. Вашингтон намерен сохранить санкции против Ирана в ряде областей, в том числе в связи с программой разработки баллистических ракет.