Posted 1 сентября 2015,, 14:57

Published 1 сентября 2015,, 14:57

Modified 31 марта, 06:30

Updated 31 марта, 06:30

Из-за усиления контроля на границе Германии и Австрии могут возникнуть пробки

1 сентября 2015, 14:57
БЕРЛИН, 1 сентября. МИД Германии предупреждает своих граждан о том, что из-за ужесточения Австрией пограничного контроля на трассах по пути в Германию могут быть пробки.
"С 30 августа 2015 года Австрия активно усилила контроль автомобилей в приграничной зоне вблизи Венгрии, а также на транзитных маршрутах в Германию. Из-за этого при въезде в Австрию и дальнейшем движении в Германию могут быть серьезные задержки", - сказано в информационном бюллетене МИД. В документе отмечают, что следует рассчитывать и на "перебои в железнодорожном транспорте на маршрутах между Венгрией, Австрией и Германией".
Как сообщалось ранее, по данным федеральной полиции на 8 утра вторника, около 2,5 тыс. беженцев прибыли в немецкие Мюнхен и Розенхайм поездами из Венгрии и Австрии. На центральном вокзале в Мюнхене беженцев регистрируют, они получают питье и еду и затем их распределяют по центрам приема беженцев. Полиция ожидает, что в течение дня в Германию прибудет еще около тысячи человек.
Накануне днем беженцы начали штурмовать поезда, направляющиеся из Будапешта в Австрию и Германию. Власти были вынуждены временно закрыть восточный железнодорожный вокзал Будапешта (Келети), движение поездов было приостановлено. Местные СМИ сообщают, что в настоящее время поезда ходят лишь по внутренним направлениям внутри Венгрии, садиться на них могут только туристы и местные жители с действительными документами, удостоверениями личности и визами.