Posted 1 сентября 2015,, 15:53

Published 1 сентября 2015,, 15:53

Modified 31 марта, 06:30

Updated 31 марта, 06:30

СМИ: На следующей неделе Чернышенко покинет пост президента КХЛ

1 сентября 2015, 15:53

МОСКВА, 1 сентября. В следующий вторник на совете директоров Континентальной хоккейной лиги будет принята отставка председателя правления — президента КХЛ Дмитрия Чернышенко. Об этом сообщает портал Sportbox.Ru.

По информации интернет-ресурса, на данный момент на этот пост рассматриваются две кандидатуры — двукратного олимпийского чемпиона, члена Совета Федерации Вячеслава Фетисова и первого вице-президента ФХР, вице-президента СКА Романа Ротенберга.

Отмечается, что вместе с Чернышенко КХЛ покинет и ее вице-президент по хоккейным операциям Георгий Кобылянский.

Как сообщает "Интерфакс", пресс-служба КХЛ отказалась комментировать информацию о возможной отставке президента лиги. "Комментариев по поводу этой информации не даем", - сказал собеседник.

Чернышенко вступил должность президента КХЛ 28 ноября прошлого года, сменив на этом посту Александра Медведева, возглавлявшего организацию с момента ее основания. В декабре Чернышенко, ранее возглавлявший оргкомитет Олимпийских игр в Сочи, был назначен на должность председателя правления ОАО "Газпром-Медиа Холдинг". В феврале они включен в Совет при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.