Posted 1 сентября 2015,, 18:31

Published 1 сентября 2015,, 18:31

Modified 31 января, 06:36

Updated 31 января, 06:36

За убийство на Пхукете задержаны двое местных жителей

1 сентября 2015, 18:31
БАНГКОК, 1 сентября. Двое граждан Таиланда арестованы на острове Пхукет за расстрел местного туриста из соседней провинции на пирсе пляжа Чалонг, с которого уходят на морские экскурсии туристические прогулочные суда, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Bangkok Post.
Двое молодых жителей Пхукета в возрасте 18 лет и 21 года, в понедельник поссорились с 28-летним туристом из провинции Наративат на пирсе Чалонг, и когда дело дошло до взаимных оскорблений, один из них хладнокровно расстрелял туриста прямо на пирсе из пистолета. Пулевое ранение получил также товарищ убитого, приехавший на Пхукет вместе с погибшим 19-летний житель той же провинции.
Стрелявшего и его сообщника полиция арестовала в тот же вечер. При них был найден пистолет "Глок", магазин к нему и 19 патронов, а также приспособления для приема наркотиков, говорится в сообщении.
По данным следствия, ссора, которая привела к расстрелу, была бытовой и возникла на основе "спонтанной взаимной неприязни", сообщает издание. Как сообщили газете полицейские, спорщики до этого никогда не встречались и не знали друг друга.
Стрелявший, старший из двух арестованных молодых жителей Пхукета, признался в том, что сознательно стрелял на поражение, говорится в сообщении газеты.
Пирс у пляжа Чалонг в утренние и вечерние часы всегда полон туристов, отправляющихся на морские экскурсии или возвращающихся с них. Остров Пхукет является одной из всемирно известных туристических зон Таиланда. Пхукет очень популярен среди российских туристов, как направление "пляжного отдыха".