Posted 2 сентября 2015,, 14:08

Published 2 сентября 2015,, 14:08

Modified 31 марта, 06:29

Updated 31 марта, 06:29

"Термишин" предложил РЖД технологию сокращения расходов на обслуживание путей

2 сентября 2015, 14:08

МОСКВА, 2 сентября. Одним из главных событий сентября для железнодорожников после назначения нового главы РЖД Олега Белозерова стал Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520», который проходит на территории Экспериментального железнодорожного центра ОАО «ВНИИЖТ». Особое внимание уделено инновационным технологиям при проектировании, строительстве высокоскоростных и эксплуатации действующих магистралей.

Так, представленная на выставке технология "Термишин", прочно закрепившая свои позиции в автомобильном секторе при сотрудничестве с ОАО «КАМАЗ», подтвердила новые технологические возможности для металлоизделий на скоростных железных дорогах.

Специалисты отметили, что применение технологии "Термишин" на ключевых деталях верхнего строения пути, таких как узлы рельсовых скреплений, детали контактных сетей и другие, позволяет обеспечить увеличение их жизненного цикла в 2-3 раза, что приведет к существенному сокращению расходов ОАО «РЖД» на содержание инфраструктуры.

Были отмечены перспективные разработки "Термишин" по решению проблемы изломов в боковых рамах вагонных тележек. Специалисты надеются, что скорейшее внедрение технологии в производство существенно сократит количество аварий из-за потери прочности металлоизделий.