Posted 2 сентября 2015,, 19:55

Published 2 сентября 2015,, 19:55

Modified 31 марта, 06:29

Updated 31 марта, 06:29

Мотоциклист сбил участника велогонки "Вуэльта"

2 сентября 2015, 19:55
Ро

МАДРИД, 2 сентября. Португалец Сержиу Паулинью снялся с престижнейшей велогонки «Вуэльта» из-за травм, полученных в столкновении с мотоциклистом.

Во время 11-го этапа гонщик команды Tinkoff-Saxo пострадал в результате столкновения с представителем телекомпании TVE, которая осуществляет трансляцию. Велогонщику наложили 17 швов на ногу, он вынужден был отказаться от продолжения борьбы.

Российский предприниматель Олег Тиньков в своем Twitter объявил о том, что команда готова сняться с соревнований из-за этого инцидента. «Я рассматриваю сход команды с «Вуэльты». Из-за этого будем бойкотировать ASO (отделение французской медиагруппы EPA, которое организует крупнейшие соревнования). Они не платят нам никаких денег за участие в гонках и даже травмируют гонщиков», - написал он.

Ранее, на восьмом этапе, аналогичный инцидент произошел с еще одним гонщиком Tinkoff-Saxo Петером Саганом. Словацкий спортсмен был сбит мотоциклом, сильно повредил ногу и не смог участвовать в финальном спурте, сообщает Sports.ru.