Posted 4 сентября 2015,, 07:39

Published 4 сентября 2015,, 07:39

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

Путин заверил, что у правительства есть набор мер по урегулированию ситуации в экономике

4 сентября 2015, 07:39

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября. Президент РФ Владимир Путин заявил на Восточном экономическом форуме, что российское правительство имеет набор мер по поддержке экономики страны в текущей ситуации.

"У правительства есть набор мер, предложений по поводу того, что и как нужно делать в подобных условиях. Ничего необычного для нас в этом нет. В целом, мы уже проходили ситуации подобного рода в 2008 и 2009 году, да и в предыдущее время тоже. Набор мер поддержки экономики, бизнеса, он известен, выработан, вопрос только в том, какие инструменты и в каком объеме включать", - приводит его слова ПРАЙМ.

По словам президента, власти России исполнят все социальные обязательства.

"Что касается наших обязательств социальных, конечно, мы будем делать все для того, чтобы эти социальные обязательства были исполнены", - сказал Путин журналистам.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству учитывать нынешние экономические сложности при работе над бюджетом.

"Цена на нефть за последние годы прошла нижнюю точку за практически десять лет. Это не могло не отразиться на целом ряде параметров бюджета, поэтому нужно будет все эти факторы учитывать", — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

По его словам, подготовка бюджета на следующий год вступает в активную фазу.

"Работа предстоит сложная с учетом известных рисков", — признал премьер-министр. "Наша основная задача заключается именно в том, чтобы подготовить сбалансированный бюджет, который позволит сохранить и макроэкономическую стабильность, и, как и прежде, исполнять социальные обязательства", — уточнил он.