Posted 4 сентября 2015,, 14:04

Published 4 сентября 2015,, 14:04

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

Медведев пообещал губернатору Калужской области выполнить программу по модернизации школ

4 сентября 2015, 14:04

МОСКВА, 4 сентября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил на встрече с врио губернатора Калужской области Анатолией Артамоновым, что вслед за программой строительства и реконструкции детских садов правительство выполнит и программу модернизации школ.

"В этом году завершается программа по детским садам, впереди большая работа по всей стране по капитальному ремонту и модернизации школ", — приводит пресс-служба правительства его слова.

Врио главы региона отметил, что область ощущает нехватку современных школ. Также, по его словам, сейчас в Калужской области строится жилья больше, чем во все предыдущие годы. Именно поэтому возникает большая потребность в детских садах и школах. Врио губернатора подчеркнул, что проблема с очередями в детские сады в регионе решена еще два года назад, но уже стала возникать проблема со школами.

Ранее премьер Дмитрий Медведев заявил, что на программу модернизации российских школ до 2025 года планируется выделить более 3 трлн руб.

"Уже разработан проект программы по созданию новых мест в школах, по сути новых школ, и реконструкции действующих школ, который рассчитан на период до 2025 года", — пояснил он на селекторном совещании о готовности системы образования к новому учебному году.

"Нам нужно еще окончательно все сверить, посмотреть на наши возможности, тем более, что в целом эта программа потребует очень немалых капитальных вложений: по предварительным оценкам, порядка 3 трлн руб., естественно, растянутых до 2025 года", — уточнил он.

Таким образом, в результате реализации этой программы в общеобразовательных организациях должно появиться более 6,5 млн мест.