Posted 4 сентября 2015,, 15:31

Published 4 сентября 2015,, 15:31

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

Роскомнадзор начал блокировку страниц сайта Российской православной церкви

4 сентября 2015, 15:31

МОСКВА, 4 сентября. Роскомнадзор вынес решение заблокировать ряд страниц сайта Российской православной церкви. Причиной стали опубликованные на сайте материалы, которые были признаны экстремистскими и попали в реестр запрещенных сайтов российского Министерства юстиции, сообщает "Коммерсант".

В 2012 году Кировский Первомайский районный суд уже признавал сайт Российской православной церкви экстремистским по требованию прокуратуры. Поводом для данного заключения стала публикация на сайте текста брошюры под названием "Российская православная церковь и современная предантихристова эпоха. Вероисповедная концепция Российской православной церкви".

В настоящий момент на сайте заблокированы девять ссылок. Саму брошюру признали в России экстремистской в 2009 году.

Российская православная церковь – самоназвание одного из религиозных объединений неканонического православия, действующего на территории бывшего СНГ. Занимает крайне правую политическую позицию и молится за восстановление в России монархии. Не признает таинств Русской православной церкви, переходящих из неё принимают через перекрещивание и перерукоположение.