Posted 5 сентября 2015,, 10:15

Published 5 сентября 2015,, 10:15

Modified 31 марта, 06:26

Updated 31 марта, 06:26

Помощь мигрантам объявлена национальной задачей Германии

5 сентября 2015, 10:15
Канцлер Германии Ангела Меркель объявила помощь беженцам национальной задачей ФРГ и заявила, что участвовать в ее решении должно руководство страны на всех уровнях. По словам канцлера, в этом году в Германии может проживать около 800 тыс. мигрантов. При этом Меркель отметила, что страна в состоянии принять большое число беженцев, не прибегая к увеличению налогов и не подвергая риску экономическую ситуацию.

БЕРЛИН, 5 сентября. Канцлер Германии Ангела Меркель объявила помощь беженцам национальной задачей ФРГ и заявила, что участвовать в ее решении должно руководство страны на всех уровнях.

"Мы всегда реагировали быстро и сейчас тоже ведем переговоры с землями и коммунами о том, как мы можем помочь в дальнейшем. А также, как мы можем общую задачу помощи беженцам, интеграцию тех, которые останутся у нас надолго, объявить национальной задачей", - заявила канцлер в новом видеоролике, записанном для федерального правительства. По словам канцлера, в этом году в Германии может быть около 800 тыс. беженцев, передает Newsru.co.il.

"Каждый уровень - федеральные земли, коммуны и федерация - должны нести свою честную долю в этом процессе", - добавила политик. При этом Меркель заявила, что считает абсолютно правильным, что правительству ФРГ постоянно, в том числе при распределении бюджетных средств, приходится пересматривать приоритеты.

Меркель также заявила, что страна в состоянии принять большое число беженцев, не прибегая к увеличению налогов и не подвергая риску экономическую ситуацию.

В беседе с корреспондентами немецких газет Меркель сказала, что здоровая и сильная экономика страны в состоянии справиться с наплывом беженцев. По ее словам, бюджет на следующий год будет сбалансированным.

Информационное агентство Reuters отмечает, что германская казна получила от сбора налогов больше доходов, чем рассчитывала, вдобавок, дополнительным источником средств стала продажа частот для мобильной телефонной связи.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 350 тыс. мигрантов. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в странах ЕС является наихудшей со времен Второй мировой войны.