Posted 6 сентября 2015,, 04:59

Published 6 сентября 2015,, 04:59

Modified 31 марта, 06:26

Updated 31 марта, 06:26

Большинство жителей Британии поддерживают выход из Евросоюза

6 сентября 2015, 04:59
43% опрошенных поддержали выход страны из состава ЕС, 40% — высказались против. При этом 22% из них заявили, что могут изменить свое мнение, если миграционный кризис, вызванный небывалым по масштабам наплыву беженцев с Ближнего Востока и из Северной Африки в Европу, продолжил бы усугубляться.Дата референдума о судьбе королевства может быть объявлена в октябре, во время программной речи премьера Дэвида Кэмерона.

ЛОНДОН, 6 сентября. Большая часть британцев проголосовали бы за выход из Евросоюза, если референдум по этому вопросу состоялся бы сегодня. Данные опроса социологами 1004 респондентов привела газета The Daily Mail.

43% опрошенных поддержали выход страны из состава ЕС, 40% — высказались против. При этом 22% из них заявили, что могут изменить свое мнение, если миграционный кризис, вызванный небывалым по масштабам наплыву беженцев с Ближнего Востока и из Северной Африки в Европу, продолжил бы усугубляться.

Еще 17% участников опроса по поводу выхода не определились.

Дата референдума о судьбе королевства может быть объявлена в октябре, во время программной речи премьера Дэвида Кэмерона на конференции Консервативной партии в Манчестере.

Ранее Кэмерон заявлял, что если останется у власти, то референдум о выходе Великобритании из Евросоюза будет объявлен не позднее 2017 года. Однако сам Кэмерон считает, что в интересах Британии остаться в составе ЕС.