Posted 7 сентября 2015,, 19:26

Published 7 сентября 2015,, 19:26

Modified 31 января, 06:49

Updated 31 января, 06:49

Еврокомиссия призвала Германию принять еще более 30 тыс. беженцев

7 сентября 2015, 19:26
В связи с массовым наплывом беженцев в Южную Европу Еврокомиссия намерена в среду представить план их распределения по странам ЕС. По расчетам Брюсселя, Германия в течение двух лет примет у себя дополнительно свыше 31 тысяч человек. Это примерно четверть от общего числа мигрантов, большинство из которых прибыли из Ирака и Сирии в Грецию, Италию и Венгрию.

БРЮССЕЛЬ, 7 сентября. Еврокомиссия в среду представит план распределения беженцев по странам ЕС, который должен облегчить ситуацию с мигрантами в странах Южной Европы.

Согласно расчетам Брюсселя, Германия в течение двух лет примет у себя дополнительно свыше 31 тыс. человек - около четверти от общего числа мигрантов, большинство из которых прибыли из Ирака и Сирии в Грецию, Италию и Венгрию.

Как сообщает Agence France-Presse, около 13 тыс. человек прибудут в Германию из Греции, 14 тыс. человек - из Венгрии и более 4 тысяч человек - из Италии.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Франции предстоит принять у себя порялка 24 тысяч из 120 тысяч беженцев.

Между тем канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала государства ЕС "напрячь силы" в вопросе оказания помощи прибывающим в Европу мигрантам. В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в решении проблемы беженцев необходимо проявить "человечность и осознание ответственности".