Posted 8 сентября 2015,, 17:33

Published 8 сентября 2015,, 17:33

Modified 31 марта, 06:23

Updated 31 марта, 06:23

В Кремле проверят информацию о задолженности по зарплате врачам Забайкалья

8 сентября 2015, 17:33

МОСКВА, 8 сентября. Минздрав РФ проверит информацию о задолженности по зарплате медикам в Забайкальском крае, президенту будет доложено об этой ситуации, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Безусловно, это будет доложено президенту, если уже не было доложено сейчас. Я не могу вам с уверенностью сейчас об этом сообщить. Здесь ситуация требует того, чтобы в ней разобрались", - приводит "Интерфакс" слова пресс-секретаря президента.

Он отметил, что, как правило, регионам все бюджетные средства доводятся по линии Минздрава своевременно, потом иногда начинаются затруднения на региональном уровне. "Я уверен, что наши коллеги из Минздрава сейчас предпримут экстренные меры на фоне этих сообщений, и я думаю, что они уже завтра утром срочно какую-то ясность внесут", - добавил Песков.

Ранее стало известно, что в Забайкалье бюджетники не получили аванс за август. При этом в Минздраве региона не могут даже примерно назвать сроки выплаты зарплаты медиков. Как сообщает "Забмедиа", бюджетникам не платят из-за отсутствие средств на региональных счетах. Выплата социальных пособий многодетным матерям за август ожидается только к концу сентября, сообщила заместитель министра финансов края Светлана Чикичева.