Posted 11 сентября 2015,, 19:07

Published 11 сентября 2015,, 19:07

Modified 31 марта, 06:19

Updated 31 марта, 06:19

Гудков: Без хороших отношений с Западом у России нет шансов выбраться из экономической ямы

11 сентября 2015, 19:07

МОСКВА, 11 сентября. В условиях глобального мира общение с иностранными дипломатами необходимо, чтобы укреплять отношения с основными геополитическими игроками и в дальнейшем, после снятия санкций, восстановить экономику Россию с помощью представителей Евросоюза. Такое мнение высказал депутат Госдумы Дмитрий Гудков на своей странице Facebook, комментируя обвинения, прозвучавшие в новом фильме на одном из федеральных телеканалов.

В фильме НТВ "ЧП. Расследование. Мастер-класс для провокаторов", в частности, утверждается, что Гудков якобы просил посольство Германии продлить санкции против России.

"Хуберт Книрш - это очень известный дипломат, политический советник немецкого посольства, который контактирует со всеми фракциями Госдумы, с МИДом, АП, правительством и тд, организует в России международные встречи с участием политиков из Германии, - пояснил Гудков. - Сейчас помогает нам готовить ответный визит молодых депутатов Госдумы из разных фракций в Брюссель на встречу с депутатами Европарламента. В 2012-м евродепутаты приезжали в Москву, но за это время все изменилось, и есть, что обсудить. Встречались мы в июне, обсуждали этот визит, темы для дискуссии, список участников и тд. Заодно обменялись мнениями на актуальные темы. Санкции почти и не обсуждали. Мы беседовали 1,5 часа, и все, что нтвшникам удалось вытащить из контекста, - это одна фраза, которая звучит так: "Через год экономическая ситуация в России резко ухудшится, и будут расти протестные настроения". Собственно то, что говорю публично. Так оно и будет, не сомневайтесь".

Депутат также добавил, что встречался и будет встречаться с дипломатами и впредь, "т.к. сам по образованию дипломат, выпускник дипакадемии МИД РФ".

"Нас учили, что мир становится глобальным, что необходимо дружить и укреплять отношения с основными геополитическими игроками, потому что это выгодно нашей стране, - пишет Гудков. - Кто-то должен среди этих мракобесов оставаться дипломатом, чтобы в будущем добиться отмены санкций против России, привлечь инвестиции, технологии, вернуть управленцев и т.д. Ну, а с этими "гастарбайтерами пера" разберемся потом в независимом суде, который обязательно появится".

Гудков уверен, что стране когда-нибудь придется восстанавливать отношения с Западом. "Без этого у России нет шансов выбраться из экономической ямы, куда ее загнала наша власть", - заключает депутат.