Posted 12 сентября 2015,, 00:12

Published 12 сентября 2015,, 00:12

Modified 31 января, 07:01

Updated 31 января, 07:01

Великобритания продолжит давить на Россию и поддерживать Украину

12 сентября 2015, 00:12

ЛОНДОН, 12 сентября. Великобритания продолжит оказывать давление на Россию через санкции и помогать Украине в "восстановлении суверенитета", заявил министр иностранных дел Британии Филип Хаммонд.

"Великобритания продолжит поддержку Украины в восстановлении суверенитета и территориальной целостности", - говорится в его заявлении. Он также подчеркнул, что Лондон "продолжит помогать в модернизации вооруженных сил Украины и предоставлять техническое содействие".

"Мы также продолжим работать с партнерами по ЕС в оказании давления на Россию через санкции, пока Россия не выполнит минские договоренности и не уйдет из Крыма", - заявил министр. Он также призвал и Киев "делать все возможное для выполнения минских договоренностей".

Хаммонд отметил, что нескрываемая агрессия России и дестабилизация Украины является одной из самых больших угроз безопасности Европы со времен окончания "холодной войны".

При этом он призвал Украину со своей стороны в дальнейшем осуществлять реформы, в первую очередь, по борьбе с коррупцией и делать все возможное для выполнения Минских договоренностей.