Posted 14 сентября 2015,, 12:05

Published 14 сентября 2015,, 12:05

Modified 31 января, 07:05

Updated 31 января, 07:05

Отчет правительства в Госдуме по реализации антикризисных мер может быть перенесен на октябрь

14 сентября 2015, 12:05

МОСКВА, 14 сентября. Отчет правительства об антикризисном плане в Госдуме планируется перенести на октябрь. Такое мнение, как сообщает "Интерфакс", высказал глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

"У нас с вами стоит отчет правительства по выполнению антикризисной программы. Наверно, хотя у нас стояло это на сентябрь, нам придется передвинуть это на октябрь с учетом сдвижки бюджета", - отметил он.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий в текущем году ежеквартальные отчеты правительства и Центробанка перед парламентом о реализации антикризисных мер. Согласно документу, как сообщалось ранее, правительство и ЦБ в 2015 году будут ежеквартально в течение 45 дней после завершения отчетного квартала представлять в Госдуму и Совет Федерации отчет о реализации антикризисного плана. В законе установлены требования к структуре и содержанию этих отчетов. Первый отчет правительство и Центробанк должны предоставить по итогам первого полугодия 2015 года. Законом также устанавливается перечень информации, которая должна быть включена в отчет.

"Наряду со сведениями общего характера о принятых правовых актах и общем объеме использования финансовых ресурсов по соответствующим направлениям в отчете правительства должны быть приведены данные о распределении финансовых средств между юридическими лицами, а также, при необходимости, субъектами РФ", — говорится в пояснительной записке к документу.

В отчет правительства также будет включена информация о передаче АСВ банкам ОФЗ с указанием наименований банков и условий сделки, а также сведения об использовании средств АИЖК.