Posted 14 сентября 2015,, 16:03

Published 14 сентября 2015,, 16:03

Modified 31 марта, 06:18

Updated 31 марта, 06:18

Reuters сообщил о прибытии российских танков на авиабазу в Сирии

14 сентября 2015, 16:03
Россия разместила на авиабазе в Сирии несколько танков, сообщает Reuters со ссылкой на двух американских чиновников. По информации агентства, речь идет о семи танках Т-90 на авиабазе сирийских ВВС в Латакии. Помимо этого, РФ также разместила на базе в Латакии артиллерию, заявили источники. Ранее западные СМИ уже сообщали о наращивании военного присутствия России в Сирии.

ВАШИНГТОН, 14 сентября. Россия разместила на авиабазе в Сирии несколько танков, сообщает Reuters со ссылкой на двух американских чиновников.

По информации агентства, речь идет о семи танках Т-90 на авиабазе сирийских ВВС в Латакии. Помимо этого, Россия также разместила на базе в Латакии артиллерию, заявили источники.

Ранее западные СМИ сообщали о наращивании военного присутствия России в Сирии. В частности, по данным The Wall Street Journal, на базу в Латакии прибыли российские пассажирские и грузовые самолеты, а агентство Reuters писало о прибытии двух российских десантных кораблей и поставках в страну зенитных пушечно-ракетных комплексов «Панцирь-С1».

Как утверждают источники Reuters в США, в Сирии сейчас воюют около 200 морских пехотинцев в России.

Администрация США уже выражала озабоченность действиями России в Сирии и обратилась к Кремлю с призывом воздержаться от активного вмешательства в сирийский конфликт. В свою очередь, Москва неоднократно подчеркивала, что никогда не скрывала договорных поставок российского оружия Дамаску.

Кроме того, российское правительство подчеркивало, что в Сирии находятся только военные специалисты, помогающие сирийским военным осваивать поставленную технику. Москва заявляет, что не прекращала оказывать такую помощь сирийскому режиму, который борется с террористическими группировками, в том числе с "Исламским государством".