Posted 15 сентября 2015,, 01:15

Published 15 сентября 2015,, 01:15

Modified 31 марта, 06:17

Updated 31 марта, 06:17

Власти Венгрии вводят новые законы против нелегальных мигрантов

15 сентября 2015, 01:15

БУДАПЕШТ, 15 сентября. В Венгрии со вторника вступают в силу новые законы, разрешающие полиции арестовывать мигрантов, прибывающих в страну нелегально, и предъявлять им соответствующие обвинения, передает BBC.

Новые правила предусматривают до трех лет тюремного заключения за незаконное пересечение границы и повреждение заграждений на границе с Сербией. Более суровое наказание вводится для организаторов нелегальных перевозок мигрантов в страну.

Кроме того, венгерские власти объявили, что будут теперь отправлять обратно мигрантов, прибывающих на территорию страны из Сербии, поскольку они могли там обратиться за предоставлением убежища.

Представитель венгерского правительства заявил, что новые правила знаменуют начало новой эры, поскольку помогут остановить приток нелегальных мигрантов.

Полиция Венгрии взяла под охрану железнодорожную линию в районе города Реске, которая является основным путем, по которому беженцы переходят из Сербии в Венгрию. На железнодорожных путях было возведено заграждение из колючей проволоки.

Ранее Австрия ужесточила проверки на границе и приостановила железнодорожное сообщение с Германией. Об усилении пограничного контроля из-за непрекращающегося притока беженцев объявили также Чехия, Нидерланды, Словакия и Польша.