Posted 15 сентября 2015,, 10:21

Published 15 сентября 2015,, 10:21

Modified 31 марта, 06:17

Updated 31 марта, 06:17

Попова: Уличенные в производстве опасной бытовой химии производители устраняют нарушения вместе с Роспотребнадзором

15 сентября 2015, 10:21

МОСКВА, 15 сентября. Производители бытовой химии, которую ограничил Роспотребнадзор, работают над устранением проблем совместно с надзорным ведомством. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Мы работаем во взаимодействии с производителями, с теми, кто получил нарекания, и сегодня и они видят, что есть определенные проблемы, с которыми им надо работать, они это делают", — уточнила Попова.

Ранее стало известно, что при исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей, в том числе "Хенкель Рус", "Невская косметика", "Проктер энд Гэмбл", Colgate-Palmolive и других, Роспотребнадзор установил несоответствие по токсикологическим показателям безопасности. В сообщении также указывалось, что партии продукции, не соответствующие установленным требованиям, снимаются с реализации, а исследования бытовой химии и моющих средств других производителей будут продолжены. В этом году с реализации снято больше 1,5 тонны небезопасной бытовой химии.