Posted 18 сентября 2015,, 00:44

Published 18 сентября 2015,, 00:44

Modified 31 марта, 06:14

Updated 31 марта, 06:14

Хорватия перекрыла все дороги из Сербии, чтобы остановить поток беженцев

18 сентября 2015, 00:44
Хорватская полиция перекрыла все семь КПП, ведущих к пограничным переходам с Сербией, чтобы ограничить поток беженцев, которые пытаются попасть в страну с сербских территорий. Сообщается, что эта мера будет действовать "до особого уведомления".

ЗАГРЕБ, 18 сентября. Хорватская полиция перекрыла движение на всех семи КПП, ведущих к пограничным переходам с Сербией, сообщает Reuters.

В заявлении полиции говорится, что эта мера действует до особого уведомления. Она призвана ограничить поток прибывающих в страну мигрантов с сербской территории.

Ранее министр внутренних дел Хорватии Ранко Остоич заявил, что страна закроет свою границу с Сербией, если еще 8 тыс. мигрантов попадут на ее территорию. Он отметил, что «Хорватия не заинтересована быть страной, где мигранты будут искать то, что они могут получить и в других странах, где находятся сейчас».

Также стало известно, что несколько сотен беженцев прорвались из Хорватии в Венгрию, несмотря на вступившие в силу законы о более строгом контроле над границей.