Posted 18 сентября 2015,, 12:19

Published 18 сентября 2015,, 12:19

Modified 31 марта, 06:14

Updated 31 марта, 06:14

Путин: На поддержку инвесторов в бизнес-проекты будет выделено 2,5 трлн рублей

18 сентября 2015, 12:19

СОЧИ, 18 сентября. Правительство РФ выделит 2,5 трлн рублей на поддержку инвесторов, которые реализуют бизнес-проекты, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"В декабре прошлого года в России был принят закон о промышленной политике, он предусматривает долгосрочные гарантии для инвесторов при реализации бизнес-проектов, налоговые преференции, льготные займы, информационно-консультативную поддержку", - приводит ТАСС слова Путина, сказанные на Втором форуме регионов России и Белоруссии.

"Всего на эти цели правительство России планирует выделить 2,5 трлн рублей", - заметил глава государства. Кроме того, по его словам, успешно работает российский фонд развития промышленности.

Глава государства напомнил, что подготовленная правительством РФ программа импортозамещения практически во всех отраслях предусматривает запуск почти 2,5 тыс. проектов. При этом он заявил, что "импортозамещение не является для России каким-то фетишем, речь идет о развитии высокотехнологических производств, которое будет идти в ускоренном темпе".

"Мы так или иначе все равно должны этим заниматься, должны были бы это делать. Но сейчас будем делать просто с ускоренной силой и с двойным эффектом", - подчеркнул Путин.