Posted 18 сентября 2015,, 12:45

Published 18 сентября 2015,, 12:45

Modified 31 марта, 06:14

Updated 31 марта, 06:14

Хорватия отказалась принимать новых беженцев

18 сентября 2015, 12:45
Премьер-министр Хорватии Зоран Миланович заявил, что страна уже не справляется с наплывом мигрантов и намерена пропускать всех приезжих через свою территорию дальше, на запад и север Европы. Так, Хорватия больше не будет требовать от нелегалов регистрироваться на территории страны в качестве беженцев, как этого требуют правила Евросоюза. "Мы обеспечим мигрантам воду, пищу и медицинскую помощь, но затем они должны ехать дальше", - заявил Миланович.

ПОДГОРИЦА, 18 сентября. Премьер-министр Хорватии Зоран Миланович заявил, что страна уже не справляется с наплывом мигрантов и намерена пропускать всех приезжих через свою территорию дальше, на запад и север Европы.

По информации BBC, Хорватия больше не будет требовать от нелегалов регистрироваться на территории страны в качестве беженцев, как этого требуют правила Евросоюза. Теперь мигрантов будут пропускать в Словению и Венгрию, чтобы они скорее покинули территорию Хорватии.

"У нас есть сердце, но у нас есть и мозги. Людей слишком много, мы не справляемся. Мы обеспечим мигрантам воду, пищу и медицинскую помощь, но затем они должны ехать дальше. ЕС должен понимать, что Хорватия не намерена становиться местом сосредоточения нелегалов", - отметил глава кабмина.

Он также добавил, что закрытия границ для въезда нелегалов пока не планируется, но предупредил, что возможности Хорватии по приему переселенцев уже на исходе.