Posted 19 сентября 2015,, 08:23

Published 19 сентября 2015,, 08:23

Modified 31 марта, 06:13

Updated 31 марта, 06:13

Военные разведчики России и Казахстана отрепетировали уничтожение террористов

19 сентября 2015, 08:23

МОСКВА, 19 сентября. Сотрудники военных разведок РФ и Казахстана провели совместную специальную операцию в ходе розыгрыша тактического эпизода на полигоне "Алейский".

"В целях обнаружения условных бандгрупп в районе базирования мотострелковыми и разведывательными подразделениями армий двух государств были выполнены разведывательно-поисковые действия. Для выявления пункта управления НВФ командование группировки войск использовало возможности подразделений радиоразведки и РЭБ", - сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Блокировав силы условного противника, войска группировки уничтожили их при поддержке авиации и артиллерии. "Тактическая группа вооруженных сил Казахстана, выполнив обходной маневр, не допустила прорыва противника из кольца блокирования", - отмечает ведомство.

Пресс-служба Кремля в свою очередь сообщает, что президент России Владимир Путин в субботу посетит полигон "Донгузский" в Оренбургской области, где понаблюдает за ходом стратегических командно-штабных учений "Центр-2015".

"Верховный главнокомандующий также осмотрит перспективные образцы стрелкового оружия, пообщается с конструкторами военной техники и младшим командным составом Вооруженных сил РФ, после чего проведет заседание Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, где будут рассмотрены предварительные итоги выполнения гособоронзаказа за 2015 год и ход выполнения программы импортозамещения", - говорится в сообщении.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что у Путина состоится дискуссия с младшими офицерами, которые используют новую технику, и конструкторами, которые ее проектировали. "Конструкторы и конечные пользователи встретятся, и у них будет общение в присутствии верховного главнокомандующего", - сообщил Песков.

Напомним, что накануне в Казахстане в ходе учений "Центр-2015″ погибли четверо военных. Из-за сильного порыва ветра и поднявшейся высокой волны в Каспийском море утонули четыре БТР с солдатами срочной службы.