Posted 19 сентября 2015,, 14:41

Published 19 сентября 2015,, 14:41

Modified 31 марта, 06:13

Updated 31 марта, 06:13

Генерал НАТО гарантировал защиту странам Балтии

19 сентября 2015, 14:41
Силы НАТО имеют огромные ресурсы и способны эффективно защищать регион Балтии, заявил замкомандующего высшего командования сил союзников НАТО в Европе генерал Адриан Брэдшоу. Комментируя сообщения СМИ о том, что могут возникнуть трудности с перемещением бронетехники по региону, он подчеркнул, что точно такие же трудности возникнут и у агрессора.
БРЮССЕЛЬ, 19 сентября. Силы НАТО имеют огромные ресурсы и способны эффективно защищать регион Балтии, заявил замкомандующего высшего командования сил союзников НАТО в Европе генерал Адриан Брэдшоу, передает Delfi.
Комментируя сообщения СМИ о том, что могут возникнуть трудности с перемещением бронетехники по региону, он подчеркнул, что точно такие же трудности возникнут и у агрессора.
"Защищающийся старается использовать преимущества, которые дают эти вещи. Я бы сказал, что все, что ограничивает перемещение бронетехники - положительное преимущество", - сказал британский генерал.
Ранее Брэдшоу заявил, что Россия "нагло и агрессивно" ведет слежку за ВМС альянса.
В последние месяцы вооруженные силы Латвии, Литвы, Швеции не раз заявляли об обнаружении российских военных кораблей и подлодок возле своих границ. В Минобороны России в свою очередь подчеркивали, что российские ВМС не нарушали чужих границ.