Posted 19 сентября 2015,, 17:25

Published 19 сентября 2015,, 17:25

Modified 31 марта, 06:13

Updated 31 марта, 06:13

В США опровергли сообщения о намерении лишить Украину поддержки из-за коррупции

19 сентября 2015, 17:25

ВАШИНГТОН, 19 сентября. В Вашингтоне опровергли сообщения украинских СМИ о том, что США могут лишить Киев поддержки из-за коррупции в стране.

"Слова, приписываемые советнику вице-президента о "желтой карточке" являются очевидной ложью, не было сделано никаких заявлений против каких-либо конкретных лиц. Мы продолжаем работать с правительством Украины с целью поддержки их экономических и политических реформ и укрепления их безопасности", - цитирует ТАСС официального представителя вице-президента США Джозефа Байдена Стивена Спектора.

Спектор также подчеркнул, что Байден "неоднократно указывал на важность усилий по борьбе с коррупцией на Украине в рамках экономических и политических реформ".

Напомним, сегодня ранее сообщалось, что вице-президент Джозеф Байден потребовал от президента Петра Порошенко и премьер-министр Арсения Яценюка немедленно побороть коррупцию на Украине.

По данным СМИ, советник Байдена Майкл Карпентер якобы заявил, что "если ситуация с высоким уровнем коррупции не изменится, то поддержка со стороны Вашингтона окажется под угрозой".

Вице-президент США также опасается, что из-за назначенных властями ДНР и ЛНР выборов в Донбассе произойдет срыв Минских договоренностей. В таком случае, по мнению Байдена, конфликт растянется на годы.