Posted 20 сентября 2015,, 00:29

Published 20 сентября 2015,, 00:29

Modified 31 марта, 06:13

Updated 31 марта, 06:13

В Финляндию из Швеции за сутки прибыли около тысячи беженцев

20 сентября 2015, 00:29

ХЕЛЬСИНКИ, 20 сентября. Около тысячи мигрантов прибыли в Финляндию из Швеции за последние сутки.

Как сообщает газета "Хельсингин саномат" со ссылкой на данные церковного прихода приграничного города Торнио, где ведется учет въезжающих, при этом часть беженцев, направлявшихся в Финляндию из Швеции, решили повернуть назад из-за начавшейся сегодня регистрации всех прибывающих на финско-шведской границе.

Причиной такого решения стало то, что многие просители убежища сразу после въезда в Финляндию хотят отправиться в другие регионы страны, однако из-за регистрации они не могут сделать этого сразу же.

Между тем накануне в Хельсинки и других городах Финляндии прошли демонстрации против иммиграции.

Около 200 человек приняли участие в акции, прошедшей в центре финской столицы на площади Наринккатори.

Собравшиеся держали финские и эстонские флаги, плакаты с лозунгами "Остановим вторжение", "Теперь хватит", "Финляндия — на выход из ЕС" и скандировали "Финляндия — наша", а также "Финляндия для финнов".

Ранее сообщалось, что правительство Финляндии планирует ужесточить свою иммиграционную политику. В частности, обсуждается возможность сокращения выплачиваемого беженцам начального прожиточного пособия, ужесточения критериев иммиграции по воссоединению семьи, ускорения депортации лиц, обвиняющихся в преступлениях или являющихся угрозой для порядка.