Posted 20 сентября 2015,, 01:54

Published 20 сентября 2015,, 01:54

Modified 31 марта, 06:13

Updated 31 марта, 06:13

СМИ: США помогут России разведкой в борьбе с "Исламским государством" в Сирии

20 сентября 2015, 01:54
Как сообщает немецкая пресса со ссылкой на источники в американских спецслужбах, договоренность об этом была достигнута в ходе встречи в Москве делегации Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) и Службы внешней разведки РФ. По этим данным, к совместным действиям Россию и США подтолкнули значительное увеличение числа боевиков ИГ и поток беженцев из Сирии.

ВАШИНГТОН, 20 сентября. США окажут России помощь в сфере разведки для борьбы с группировкой "Исламское государство" (ИГ) в Сирии.

Как сообщает издание Bild am Sonntag со ссылкой на источники в американских спецслужбах, договоренность об этом была достигнута в ходе встречи в Москве делегации Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) и Службы внешней разведки РФ.

По данным издания, к совместным действиям Россию и США подтолкнули значительное увеличение числа боевиков ИГ и поток беженцев из Сирии.

В дальнейшем американские власти намерены с помощью разведывательной деятельности поддерживать военные действия Москвы против ИГ.

Между тем глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер приветствовал готовность РФ и США к продолжению диалога по ситуации в Сирии.

"Я приветствую тот факт, что Вашингтон и Москва намерены говорить о ситуации в Сирии не друг против друга, а снова друг с другом, и то, что они хотят обсудить также военные вопросы", - сказал Штайнмайер в интервью Bild am Sonntag.

Напомним, в пятницу состоялась встреча министров обороны РФ и США Сергея Шойгу и Эштона Картера, итогом которой стала договоренность о продолжении дискуссии по ситуации в Сирии.