Posted 20 сентября 2015,, 06:41

Published 20 сентября 2015,, 06:41

Modified 31 марта, 06:13

Updated 31 марта, 06:13

Партия "Яблоко" просит генпрокурора Чайку остановить нападки на псковского депутата Шлосберга

20 сентября 2015, 06:41
Бюро "Яблока" обратилось к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с связи с обструкцией в адрес известного псковского политика. "В областное собрание депутатов внесен заведомо незаконный проект о досрочном прекращении полномочий Льва Шлосберга. "Разбирательство" инициировано псковской областной прокуратурой", - подчеркнули в партии.

МОСКВА, 20 сентября. Бюро партии "Яблоко" обратилось к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с связи с обструкцией в адрес известного псковского политика Льва Шлосберга.

"В Псковское областное Собрание депутатов внесен заведомо незаконный проект о досрочном прекращении полномочий Льва Шлосберга. "Разбирательство" инициировано псковской областной прокуратурой. Бюро партии ЯБЛОКО потребовало от Генерального прокурора объявить руководству облдумы предостережение и проверить деятельность облпрокуратуры", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Полность письмо "яблочников" к руководителю Генпрокуратуры читайте здесь.

Ранее глава фракции "Яблоко" в ЗакСе Петербурга Григорий Явлинский потребовал отстранить губернатора Псковской области Андрея Турчака от должности на время расследования "дела Кашина". Явлинский отреагировал на грядущее заседание комиссии псковского парламента, где депутаты рассмотрят вопрос о лишении "яблочника" Льва Шлосберга мандата. По мнению Явлинского, это связано с тем, что Шлосберг опубликовал в собственной газете данные о расследовании по делу Кашина, а также являлся политическим оппонентом Турчака на протяжении долгих лет.

"Попытка лишить именно в эти дни Льва Шлосберга мандата депутата, по моему мнению, производится по личному указанию Андрея Турчака", — добавил политик.