Posted 21 сентября 2015,, 07:43

Published 21 сентября 2015,, 07:43

Modified 31 марта, 06:12

Updated 31 марта, 06:12

Бригада Северного флота России провела учения с боевой стрельбой на острове Котельный

21 сентября 2015, 07:43

МОСКВА, 21 сентября. Арктическая бригада Северного флота РФ провела учения с боевой стрельбой на острове Котельный. Об этом, как соообщает РИА Новости, заявил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

"Подразделения арктической бригады отрабатывали тактику действий по противодействию высадке условного противника на побережье арктического острова", — отметил он.

ходе учения была также отработана тактика стрельбы с берега по морской цели артиллерией зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1" и 80-миллиметровыми минометами. Имитированные воздушные цели в свою очередь были успешно поражены расчетами переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла".

Ранее в НАТО выразили обеспокоенность в связи с числом российских учений. Минобороны РФ объявило о планах провести более 4 тыс. учений на этот год, что в 10 раз больше, чем альянс и его члены планировали на те же сроки, заявила заместитель официального представителя Североатлантического альянса Кармен Ромеро.

"Кроме того, Россия включила ядерные и способные использовать ядерное оружие средства в свои недавние учения", — сказано в коммюнике Ромеро, размещенном на сайте НАТО.