Posted 21 сентября 2015,, 11:47

Published 21 сентября 2015,, 11:47

Modified 31 марта, 06:12

Updated 31 марта, 06:12

Косачев назначен представителем республики Марий Эл в Совете Федерации

21 сентября 2015, 11:47

МОСКВА, 21 сентября. Представителем Марий Эл в Совете Федерации назначен Константин Косачев, который является главой комитета Совфеда по международным делам.

"Первыми указами вступившего в должность главы Марий Эл стали указ о назначении сенатора и указ о сложении полномочий правительства", - сообщили "Интерфаксу" в управлении общественных связей и информации главы республики.

Отправленное в отставку правительство Марий Эл продолжит осуществлять свою деятельность до формирования главой республики нового состава кабинета министров.

Косачев заявил, что они уже обсудили с главой региона вопросы взаимодействия. Были обсуждены вопросы привлечения инвестиций, развития проектов на федеральном и международном уровне. Одним из первостепенных вопросов станет обсуждение развития транспортной инфраструктуры, газификации, создание рабочих мест, сообщает портал MariMedia.

"Первое поручение которое я получил от главы, еще не вступив в свои полномочия, это было содействие тому, чтобы сертифицировать должным образом аэропорт Йошкар-Олы и позволить запустить авиасообщение. Получилось. Пришлось очень серьезно поработать с Росавиацией, но в конечном итоге удалось это сделать", — заявил сенатор.

В понедельник состоялось вступление в должность избранного главы Марий Эл Леонида Маркелова. По итогам прошедших в Единый день голосования выборов за него отдали голоса 131 тыс. 359 избирателей, что составляет 50,78% .

Ранее Косачев представлял в Совете Федерации Чувашию.