Posted 21 сентября 2015,, 16:25

Published 21 сентября 2015,, 16:25

Modified 31 января, 07:15

Updated 31 января, 07:15

В АТОР назвали курорты, которые будут популярны этой зимой из-за относительной дешевизны

21 сентября 2015, 16:25

МОСКВА, 21 сентября. Аналитики АТОР прогнозируют, что этой зимой на пике популярности у российских туристов окажется Египет с его курортами в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.

Как говорится в сообщении АТОР, востребована будет и Турция, как в качестве горнолыжного направления, так и просто для традиционного отдыха. В плюсе окажутся и отечественные зимние курорты. По мнению экспертов, лидером этого сезона, впрочем, также, как и прошлого, станет Сочи с его обновленной инфраструктурой, олимпийским наследием и современными горнолыжными курортами. Ожидается достаточно высокий спрос на туры в Великий Устюг, в Карелию. В Сибири и на Дальнем Востоке основными направлениями отдыха останутся Таиланд, Китай и Вьетнам. Любители экскурсионного отдыха предпочтут Прагу, а большинство туристов Северо-Западного региона традиционно выберет Финляндию.

Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин заявил, что восстановление роста выездного туризма зависит от завершения экономического спада в России, поскольку "туристическая отрасль, как показали цифры 2008 и 2009 годов, одна из первых реагирует на возобновление роста".

"Отложенный спрос в туризме возвращается очень быстро", — добавил Горин, предположив однако, что выездной туризм начнет восстанавливаться не ранее 2018 года. .