Posted 21 сентября 2015,, 19:30

Published 21 сентября 2015,, 19:30

Modified 31 марта, 06:12

Updated 31 марта, 06:12

СМИ сообщили об отправке Россией в Сирию 28 боевых самолетов

21 сентября 2015, 19:30
Источник СМИ во властных структурах США заявил об имеющейся у Вашингтона информации о численности военной авиации в Сирии. Так, по его данным, на аэродроме в районе Латакии, предположительно, размещены 28 истребителей и бомбардировщиков из России. Другой источник добавил, что на аэродроме базируются также 20 российских боевых и транспортных вертолетов.

ВАШИНГТОН, 21 сентября. Источник во властных структурах США заявил об имеющейся у Вашингтона информации о численности военной авиации в Сирии.

Как передает Agence France-Presse, на аэродроме в районе Латакии, предположительно, размещены 28 истребителей и бомбардировщиков из России. Другой источник добавил, что на аэродроме базируются также 20 российских боевых и транспортных вертолетов.

Ранее также сообщалось о запуске российскими военными наблюдательных беспилотников над Сирией.

Ряд стран Запада обвиняют Москву в поставке вооружений режиму Башара Асада, однако российская сторона утверждает, что лишь выполняет заключенные ранее контракты и никаких законов тем самым не нарушает. Находящиеся там специалисты помогают сирийским коллегам в использовании поставленной техники, что также не является нарушением норм международного права.