Posted 22 сентября 2015,, 08:18

Published 22 сентября 2015,, 08:18

Modified 31 марта, 06:11

Updated 31 марта, 06:11

Хоккеист Войнов проведет переговоры с "Трактором"

22 сентября 2015, 08:18

МОСКВА, 22 сентября. Защитник клуба «Лос-Анджелес», входящего в НХЛ, Вячеслав Войно в ближайшее время проведет переговоры с руководством «Трактора»(Челябинск). Об этом по прибытии хоккеиста в Москву заявил первый вице-президент челябинского клуба Сергей Гомоляко.

«Нам известно, что Войнов в Москве, и завтра мы прибудем туда для проведения переговоров со Славой. Наши намерения не изменились. Естественно, мы хотим видеть его у себя в команде, но для начала нужно услышать позицию самого Славы», — заявил он "Р-Спорт".

На россиянина также претендуют СКА и ЦСКА. При этом челябинскому клубу принадлежат права на Войнова.

Несколько дней назад "Лос-Анджелес" опубликовал на своем сайте заявление относительно ситуации с хоккеистом. Клуб подчеркнул, что спорсмен больше не будет выступать за команду, при этом в разрыве контракта нет необходимости.

25-летний игрок был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей подруги Марты Варламовой. 2 сентября Войнов был выпущен из тюрьмы, после чего его взяла под стражу иммиграционная служба США.
Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США отпустило Войнова в минувшие выходные, и хоккеист вылетел в Россию. Войнов ходатайствовал о добровольном возвращении в Россию до окончания рассмотрения дела о его возможной депортации иммиграционным судом, и эта возможность была ему предоставлена.