Posted 22 сентября 2015,, 10:11

Published 22 сентября 2015,, 10:11

Modified 31 марта, 06:11

Updated 31 марта, 06:11

Песков назвал основные вопросы для обсуждения на встрече "нормандской четверки" в Париже

22 сентября 2015, 10:11

МОСКВА, 22 сентября. Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков заявил, что на встрече в Париже "нормандской четверки" 2 октября будет обсуждаться политическая реформа на Украине и выборы в Донбассе.

"Что касается Парижа, то, безусловно, там будет обсуждаться весь комплекс вопросов, связанных с реализацией Минских договоренностей и, конечно, вопрос политической реформы и выборов — это один из ключевых пунктов", — приводит его слова РИА Новости.

Песков отказался давать оценку инициативе переноса выборов в ДНР и ЛНР на февраль 2016 года.

"Перед минской встречей, перед заседанием группы давать какие-то оценки вот этим новым инициативам я бы не стал. Давайте все-таки дождемся итогов обсуждения", — добавил он.

Ранее глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег Украину и Россию от подрыва режима перемирия, введенного в Донбассе.

"Прекращение огня еще по-настоящему не гарантировано. Угроза вооруженной эскалации конфликта по-прежнему существует, поэтому необходимо выполнить последние договоренности об отводе вооружений от линии фронта", — заявил Штайнмайер в ходе визита в Бангладеш.

12 сентября в Берлие главы МИД стран "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) договорились закрепить режим прекращения огня в Донбассе отводом вооружений от линии соприкосновения сторон конфликта.