Posted 22 сентября 2015,, 12:00

Published 22 сентября 2015,, 12:00

Modified 31 марта, 06:11

Updated 31 марта, 06:11

В 35-ти воинских частях и подразделениях началась масштабная проверка

22 сентября 2015, 12:00

МОСКВА, 22 сентября. В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) начались контрольные и итоговые проверки соединений и воинских частей за летний период обучения. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны Российской Федерации

Воинские части и подразделения РВСН будут проверены по всем составляющим и критериям боевой готовности, несения боевого дежурства, морально-психологического состояния личного состава, противодействия терроризму, а также по всем предметам боевой подготовки.
С 22 по 26 сентября проводятся командно-штабные учения с соединениями Владимирской, Оренбургской и Омской ракетных армий. В ходе учений проверяемые ракетные полки, технические ракетные базы, части охраны и обеспечения (батальоны боевого и материально-технического обеспечений, охраны и разведки) отработают мероприятия по приведению в готовность к маневренным действиям на маршрутах боевого патрулирования и в полевых районах, совместные задачи инженерного обеспечения, радиационной, химической и биологической защиты разведки.
Также, как собщили в ведомстве, будут отработаны практические действия противодиверсионных групп по обнаружению, блокированию и уничтожению условного противника. Инженерные подразделения выполнят задачи по разбору завалов, развертыванию станций комплексной очистки воды и установке тяжелых механических мостов через водные преграды (реки).
Цели учений – оценка слаженности действий частей и подразделений, органов управления соединений, навыков командования и военнослужащих в ходе выполнения мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности и нормативов в любых условиях обстановки и времени суток.
Всего к проверкам по итогам летнего периода обучения в РВСН будет привлечено более 35 воинских частей и подразделений.
Ранее сообщалось, что ракетные войска стратегического назначения (РВСН) проведут более 100 учений в этом году. Основные усилия в организации боевой подготовки соединений и частей РВСН будут нацелены на повышение практической направленности мероприятий подготовки войск, обеспечивающих поддержание боевой выучки личного состава. В 2015 году спланировано более 100 войсковых учений и более 40 различных сборов.