Posted 22 сентября 2015,, 15:58

Published 22 сентября 2015,, 15:58

Modified 31 января, 07:17

Updated 31 января, 07:17

Участникам региональных инвестпроектов снизят ставку налога на прибыль

22 сентября 2015, 15:58

МОСКВА, 22 сентября. Госдума приняла в первом чтении законопроект об уменьшении ставки налога на прибыль организаций для участников региональных инвестиционных проектов, передает корреспондент "Росбалта".

Законопроект наделяет субъекты РФ правом снижать вплоть до 10 % ставку налога на прибыль организаций в части, подлежащей зачислениюв региональный бюджет. Период применения пониженной ставки будет действовать, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета были признаны первые доходы от реализации регионального инвестпроекта.

Вместе с тем, это период не должне превышать пять лет с даты включения участников проектов в реестр и заканчивая отчетным (налоговым) периодом, в котором "разница между суммой налога, исчисленного без применения пониженных ставок налога, и суммой налога, исчисленного с применением пониженных ставок налога, определенная нарастающим итогом за указанные отчетные (налоговые) периоды составит величину, равную объему капитальных вложений", - говорится в документе.