Posted 22 сентября 2015,, 17:35

Published 22 сентября 2015,, 17:35

Modified 31 марта, 06:10

Updated 31 марта, 06:10

СМИ: Россия строит еще две военные базы в Сирии

22 сентября 2015, 17:35
Спутник Airbus Group сфотографировал еще две российские военные базы, строительство которых ведется к северу от Латакии. По информации СМИ, спутниковые снимки были получены в середине сентября. На фотографиях зафиксировано строительство новых зданий, расширение инфраструктуры, а также военные палатки армии РФ. Эксперты предполагают, что президент Сирии Башар Асад сможет попытаться укрыться в городе Латакия в случае падения столицы страны ​Дамаска.

ДАМАСК, 22 сентября. Спутник Airbus Group сфотографировал еще две российские военные базы, строительство которых ведется к северу от Латакии.

Напомним, власти США в последние недели все больше выражают тревогу из-за помощи России президенту находящейся в состоянии гражданской войны Сирии Башару Асаду. Вашингтон, который возглавляет коалицию по борьбе с отхватившими огромную часть Сирии и Ирака исламистами, предупреждал, что военная помощь режиму Дамаска мешает усилиям добиться мира. По мнению экспертов, помощь РФ — это вероятная прелюдия военных действий.