Posted 23 сентября 2015,, 13:46

Published 23 сентября 2015,, 13:46

Modified 31 марта, 06:09

Updated 31 марта, 06:09

Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

23 сентября 2015, 13:46

РИМ, 23 сентября. Хозяина фермы в провинции Фоджа в Италии подозревают в убийстве гастарбайтера. Фермер, выстреливший в спину африканцу, который пытался похитить дыни, арестован.

Кроме 65-летнего Фердинандо Пьяченте обвинения могут быть предъявлены его 27-летнему сыну Рафаэлю.

По версии полиции, в понедельник вечером фермер и его сын в городе Лучера (Апулия) вступили в конфликт с тремя мужчинами, которые собирались украсть выращенные ими на поле дыни. В начавшейся драке Рафаэль получил сильный удар в нос, после чего его отец применил огнестрельное оружие, пишет Newsru.com.

Трое воришек пытались скрыться на Fiat Uno, а Фердинандо преследовал их на внедорожнике. Когда Fiat остановился, Пьяченте выстрелил из ружья в спину 37-летнему уроженцу Буркина-Фасо Мамуду Сару, а его соотечественнику Адаму Кадаго пуля попала в грудь. Третьему соучастнику кражи сельхозпродукции удалось отбежать от дороги и спрятаться в темноте.

Когда разгневанные фермеры уехали, мужчина вернулся к раненому Кадаго. Сар же скончался от полученного ранения.

Мигрантов часто используют на сельскохозяйственных работах на юге Италии. При этом выходцы из Африки зарабатывают всего несколько евро в день, а большую часть прибыли получает работодатель.