Posted 24 сентября 2015,, 10:12

Published 24 сентября 2015,, 10:12

Modified 31 марта, 06:09

Updated 31 марта, 06:09

Песков рассказал об обмене информацией по сирийскому вопросу между Россией и Израилем

24 сентября 2015, 10:12

МОСКВА, 24 сентября. Президент РФ Владимир Путин и премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе его недавнего визита в Москву обсуждали возможности обмена информацией по Сирии и достигли определенных договоренностей, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Что касается каналов обмена информацией и согласования возможных действий, эта тема действительно обговаривалась и в ходе встречи с Нетаньяху определенные договоренности были достигнуты", — приводит РИА Новости слова представителя Кремля.

На просьбу прокомментировать информацию о том, что на 5 октября намечена встреча на уровне министров обороны РФ и Израиля по поводу координации совместных действий в Сирии, Песков заметил, что "это тема, которая касается Министерства обороны, и подтверждение даты, самого факта встречи получать нужно там".

Ранее агентство Reuters сообщило, что премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным сказал, что договорился с ним о координации связанной с Сирией военной деятельности, чтобы избежать недоразумений.

В 2015 году Путин трижды разговаривал с Нетаньяху по телефону, а личная встреча в прошлый раз состоялась 20 ноября 2013 года. Кроме того, 23 июня российский президент принимал в Москве бывшего президента Израиля Шимона Переса. В этот раз премьер-министр Беньямин Нетаньяху прилетал в Москву на переговоры с Владимиром Путиным в сопровождении начальника генерального штаба Армии обороны Израиля Гади Айзенкота и командира военной разведки генерал-майора Армии обороны Израиля Герци Галеви.