Posted 24 сентября 2015,, 17:05

Published 24 сентября 2015,, 17:05

Modified 31 марта, 06:08

Updated 31 марта, 06:08

Песков рассказал, как удалось убедить Элтона Джона в подлинности звонящего ему президента РФ

24 сентября 2015, 17:05

МОСКВА, 24 сентября. Российской стороне стоило некоторых усилий убедить британского певца Элтона Джона в том, что с ним действительно будет говорить по телефону президент России. Об этих подробностях состоявшегося разговора, как сообщает ТАСС, рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Какое-то время он сомневался", - сказал Песков. "Инициатива позвонить была ретранслирована через посла РФ в Лондоне Александра Яковенко, который сначала испытывал определенные проблемы с тем, чтобы объяснить, что он действительно является послом России и что хочет и поговорить настоящий президент нашей страны", - поделился пресс-секретарь. По его словам, "дипломатия нашего посла" помогла убедить Элтона Джона.

Ранее Песков сообщил, что Владимир Путин переговорил по телефону с британским певцом Элтоном Джоном и сказал, что готов с ним встретиться для обсуждения любых тем. Путин позвонил, сказал: "Я знаю, что вас разыграли телефонные ребята, вы на них не обижайтесь, они люди безвредные, но это, безусловно, не оправдывает", — процитировал президента Песков.

14 сентября Элтон Джон написал в Instagram о том, что беседовал по телефону с российским лидером, но в Кремле информацию о разговоре певца и президента опровергли. Через пару дней пранкеры Алексей Столяров по прозвищу Лексус и Владимир Краснов (Вован) признались, что разыграли певца от лица Путина и Пескова, который якобы переводил разговор. Позже Песков призвал пранкеров извиниться перед британским исполнителем.