Posted 25 сентября 2015,, 06:29

Published 25 сентября 2015,, 06:29

Modified 31 января, 07:21

Updated 31 января, 07:21

ФМС: Полмиллиона мигрантов больше не смогут приехать в Россию

25 сентября 2015, 06:29

МОСКВА, 25 сентября. Около полумиллиона мигрантов-нарушителей больше никогда не смогут приехать в Россию. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ФМС России.

В ФМС заявили, что в некоторых случаях суд принимает решение о помещении иностранцев, подлежащих административному выдворению или депортации, в специальные учреждения временного содержания. За прошлый год в спецучреждения были направлены около 38 тыс. человек, большинство из них уже отправлены на родину.

В ФМС добавили, что некоторые иностранцы-нарушители пытаются убежать из спецучреждений временного содержания.

"Сбежавших рано или поздно задерживают. Таким беглецам пожизненно закрывается въезд в Россию", - добавили в пресс-службе.

В 2014 году ФМС стала пожизненно закрывать въезд в Россию мигрантам, которые подлежали депортации, но сбежали из спецучреждений ФМС.

Ранее глава ФМС Константин Ромодановский высказал мнение, что в амнистии мигрантов, для которых въезд в Россию был закрыт за совершенные ими правонарушения, нет никакой необходимости. Так он прокомментировал обращение Федерации трудовых мигрантов по вопросу амнистии к президенту РФ Владимиру Путину.

Федерация трудовых мигрантов недавно обратилась к главе российского государства с просьбой об амнистии для мигрантов, совершивших "мелкие" административные правонарушения. Как заметил на этот счет Ромодановский, важно понимать, что считать "мелким" правонарушением.