Posted 25 сентября 2015,, 13:44

Published 25 сентября 2015,, 13:44

Modified 31 марта, 06:08

Updated 31 марта, 06:08

Кремль озвучил программу пребывания Путина в ООН

25 сентября 2015, 13:44

МОСКВА, 25 сентября. Президент РФ Владимир Путин в рамках своего визита в ООН проведет серию встреч с зарубежными лидерами, а также с генсеком Организации Пан Ги Муном. Об этом сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

"Мы планируем провести ряд встреч", - цитирует РИА Новости представителя Кремля.

Кроме объявленных ранее переговоров с президентом США и премьер-министром Японии Путин проведет еще несколько встреч в так называемом режиме "на ногах", то есть короткие беседы с лидерами ряда стран", - отметил он.

"После встречи с президентом США Бараком Обамой предусматривается вылет президента России в Москву", - добавил представитель Кремля, уточнив, что президент РФ примет участие в официальном завтраке, который дает генсек ООН в честь глав делегаций, присутствующих на сессии.

Накануне стало известно о том, что Владимир Путин в Нью-Йорке встретится с президентом США Бараком Обамой в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН 28 сентября. По словам Пескова, первоочередной темы беседы, которая продлится около часа, станет ситуация в Сирии. В оставшееся время будет затронута украинская тема, "если на это останется время".

В последний раз Путин и Обама проводили полноценные переговоры в 2013 году на саммите G8 в британском Лох-Эрне. После этого президенты лишь коротко беседовали. Их последняя личная встреча произошла в ноябре в Китае и Австралии, на саммитах АТЭС и G20​.​