Posted 26 сентября 2015,, 12:59

Published 26 сентября 2015,, 12:59

Modified 31 января, 07:22

Updated 31 января, 07:22

Россия в виде ответа на санкции запретит полеты двух украинских авиаперевозчиков

26 сентября 2015, 12:59
"Естественно, российские авиационные власти предпримут абсолютно зеркальные меры. Мы на сегодняшний день еще не получили официальных разъяснений или официальных запретов от Украины, но как только мы их получим, мы введем ответные меры", - заявил глава Минтранса Максим Соколов.

Между тем ряд московских рейсов авиакомпаний "Аэрофлот" и "Международные авиалинии Украины" (МАУ) уже отменены в одесском и харьковском аэропортах.

Согласно данным онлайн-табло одесского аэропорта, МАУ отменила два рейса (на прибытие и отлет) сообщением Москва-Одесса, которые стояли в расписании на ночь с субботу на воскресенье. В то же время в этом аэропорту остались другие московские рейсы. Табло харьковского аэропорта сообщает, что отменены на вылет три рейса в Москву и три рейса прилета из Москвы в Киев. Все эти шесть рейсов обслуживает "Аэрофлот".

В киевских аэропортах "Борисполь" и "Жуляны" отмененных рейсов нет.

Ранее правительство Украины объявило о намерении запретить полеты российских авиакомпаний "Аэрофлота" и "Трансаэро" на Украину с 25 октября в рамках реализации санкций против РФ.